Акриловый сайдинг «Tecos» – настоящая коллекция ярких впечатлений

26 апреля 2017

Каждый, кто строит свой дом, стремится сделать его красивым. А значит, рано или поздно на повестке дня оказывается вопрос наружной отделки здания.

В начале апреля в столичном «Экспоцентре» проходила самая крупная в России ежегодная выставка строительных и отделочных материалов «MosBuild-2017». На этом масштабном форуме профессионалов была представлена и продукция компании из тверского региона «Tecos». Современная коллекция акрилового сайдинга вызвала большой интерес у посетителей выставки. В значительной степени она привлекла внимание как раз своей долговечностью, ведь акриловые покрытия и спустя годы выглядят как новенькие.

Чтобы узнать подробнее о новинке сезона — акриловом сайдинге, наш корреспондент отправился в поселок Редкино. Именно здесь 10 лет назад был «с нуля» построен завод компании «Tecos», внедривший на тверской земле новейшие технологии, европейские стандарты производства и контроля качества. И не будет преувеличением сказать, что именно такие предприятия и формируют образ Верхневолжья как территории с высокой промышленной культурой.

Тогда, в 2007-м, с производственной линии сошли первые образцы традиционного ПВХ-сайдинга. Наши читатели наверняка уже видели дома, облицованные таким материалом, и знают, как он выглядит. Вкратце расскажем, из чего состоят и как устроены эти гибкие и легкие панели.

Традиционный виниловый сайдинг производится из смеси, в основе которой поливинилхлорид, наполнитель (мел), воск, аддитивы (добавки) и, конечно, краситель. Если присмотреться, можно увидеть, что панель сайдинга состоит из 2 слоев. Их формирование и сцепление происходит в процессе коэкструзии, когда две горячие панели с разными характеристиками «склеиваются» воедино. Внешний слой содержит специальные аддитивные материалы-стабилизаторы, отвечающие за климатическую стойкость изделия — прочность, защиту от ультрафиолетового излучения, перепадов температуры, неблагоприятного воздействия осадков. Главная же характеристика внутреннего слоя сайдинга «Tecos» – повышенная ударно-механическая прочность, препятствующая физическим повреждениям.

За десять лет работы в цветовой палитре сайдинга «Tecos» появилось около трех десятков оттенков, способных удовлетворить вкусы самых разных потребителей. Вместе с тем практика показывала, что на солнечной стороне здания под воздействием ультрафиолета обычные панели из ПВХ со временем теряют насыщенность цвета. С этим недостатком позволил справиться акриловый сайдинг, активно заявивший о себе уже в 2010-е годы. Компания «Tecos» разработала и поставила его на поток одной из первых в России.

Технология производства и основные характеристики такие же, как у традиционного ПВХ-сайдинга, различия лишь во внешнем слое панелей, который изготовлен из специального полимера акрилонитрил-стирол-акрилат (ASA). Он имеет максимально высокую степень устойчивости к ультрафиолетовым лучам, воздействию влаги, природных загрязнений, кислотных дождей и других агрессивных факторов внешней среды. Такой сайдинг и спустя годы сохраняет яркий и насыщенный цвет.

Масштабный выпуск акриловой коллекции сайдинга на заводе компании «Tecos» стартовал в 2017 году. К апробированным и заслужившим стабильную популярность у покупателей цветам «Арабика» и «Бургунд» прибавились «Бордо»«Темный коралл»«Темный каштан». В линейку акрилового сайдинга была интегрирована уже полюбившаяся потребителям коллекция сайдинга «Natural wood effect» в цветах «Канадский дуб» и «Ливанский кедр». И, разумеется, вся эта разноцветная палитра укомплектована необходимыми для установки аксессуарами (Н-профиль, J-профиль, наружный и внутренний углы). А разнообразие форм поверхности (корабельный брус, оцилиндрованный брус, блок-хаус, вагонка) даст возможность потребителю придумать и реализовать свой индивидуальный дизайн.


  • Эксперты отмечают рост спроса на акриловый сайдинг
  • Правильно смонтированный сайдинг прослужит не менее 30 лет
  • Все инструкции по монтажу сайдинга у компании «Tecos» составлены максимально доступно, даже для неподготовленного человека

Специалисты рекомендуют

В зависимости от интенсивности воздействия ультрафиолетовых лучей цвет традиционного ПВХ-сайдинга может терять свою насыщенность: на солнечной стороне выгорание сильнее, чем в тени. Поэтому, если ваш дом расположен на открытом участке, для наружной отделки строения больше подойдет акриловый сайдинг.

Предыдущая новость
Новинка от компании ТЕКОС!!!
20 апреля 2024
 
Следующая новость
Продукция ТЕКОС на выставке «MosBuild 2017»
20 апреля 2024