ТЕКОС в АиФ: Сайдинг — лицо дома

12 марта 2017

Сайдинг — один из самых популярных материалов, позволяющих совместить красоту и надёжность. В Верхневолжье есть собственный производитель столь востребованного продукта — компания «ТЕКОС».

Любой застройщик или хозяин жилья знает, как важна внешняя отделка. Дом должен не только красиво выглядеть, но и быть хорошо защищён от непогоды.

В последнее время особой популярностью пользуется виниловый (ПВХ) сайдинг. Этот продукт отличается особой прочностью и красотой. К тому же он прекрасно переносит любые погодные условия, будь то град или дождь, устойчив к коррозии и гниению. Ещё один плюс материала ­ доступные цены и лёгкость монтажа.

Кроме того, для многих потребителей важны цвет и фактура сайдинга. Одни хотят отделку «под дерево», другие «под камень», третьи ­ однотонный цвет, придающий фасаду стиль и строгость.

У тверского производителя линейка цветовых решений очень широкая. Здесь более 25 оттенков! Это даёт возможность воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки.

Кстати

Специалисты рекомендуют светлые цвета сайдинга покупать в ПВХ, а более тёмные или яркие — в акрил-виниловом варианте. Также акрил-виниловый сайдинг лучше подойдёт для домов, которые расположены на открытом участке и подвержены максимальному воздействию солнечных лучей (южная, юго-западная стороны).

Но самым популярным по­-прежнему остаётся сайдинг, повторяющий рисунок среза натурального дерева. Поэтому в прошлом году компания представила новинку — вагонку, полностью имитирующую деревянную доску.

«ТЕКОС» успешно работает на рынке стройматериалов уже 10 лет. Это одно из крупнейших предприятий подобного профиля в России. Его продукция продаётся не только в Тверской области, но и по всему Центральному федеральному округу.

Благодаря большому складскому запасу продукции все заказы выполняют в кратчайшие сроки, причём даже в пик строительного сезона. Современное оборудование и собственные разработки позволяют компании производить материал, учитывающий особенности российского климата. «ТЕКОС» максимально удовлетворяет пожелания и вкусы клиента.

Ещё прочнее

Рынок отделочных материалов не стоит на месте. Появляются технологии, дающие строителям новые возможности. Современный тренд на рынке отделочных материалов — акрилвиниловый сайдинг.

Тверская компания одной из первых в России начала выпускать этот продукт. Уже несколько лет она производит акрил­виниловый сайдинг в цветах «Арабика» и «Бургунд». Такой материал состоит из двух слоёв: нижний – виниловый (ПВХ), верхний – акриловый (АСА). Верхний слой имеет максимально высокую степень устойчивости к ультрафиолетовым лучам, поэтому такой сайдинг дополнительно защищён от выгорания.
В этом году компания разработала и ввела в производство несколько новых цветов: «Бордо», «Тёмный коралл», «Тёмный каштан». Выбрать есть из чего. Самая популярная коллекция сайдинга «под дерево» также переведена в акрил­виниловую группу.

Предыдущая новость
Тренд сезона: Акрил-Виниловый сайдинг ТЕКОС
29 марта 2024
 
Следующая новость
Статья в газете МК в Твери: «Главное, чтобы нам доверяли»
29 марта 2024